Акция, посвященная творчеству Леонида Мерзликина,  в год 85-летия со дня рождения поэта, привлекла участников из 26 территорий Алтайского края: 5 городов и 21 район. С литературным творчеством нашего земляка подрастающее поколение знакомили филиалы муниципальных библиотек, детские сады, школы. В Солонешенском районе к Акции присоединился районный краеведческий музей.

В этом году, с учетом сложной эпидемиологической ситуации, многие встречи проходили на уличных площадках, использовались виртуальные продукты и рекламный материал (закладки, буклеты, памятки). В рамках Акции были организованы: громкие чтения, выставки, презентации, конкурсы чтецов, поэтические, литературно-краеведческие часы и даже велопробег, подготовлены яркие видеоролики с прочтением детских стихотворений Л.С. Мерзликина.

Все материалы Акции, с фотографиями и видео приложениями размещены в новостной ленте на странице ЦМДБ ВКонтакте под хештегом #ЛеонидМерзликин! Благодарим участников акции и приглашаем к участию в следующем году.