На сайте, посвященном поэту Леониду Мерзликину   «временное затишье». Коллектив центральной городской библиотеки имени Л.С.Мерзликина продолжает работу по формированию и наполнению данного электронного ресурса.

   Продолжается работа  по выявлению документов и других источников информации, связанных с именем Леонида Семеновича Мерзликина. Мы активно сотрудничаем с родственниками поэта, которые обещали нам предоставить новые документы о нем. Мы будем рады разместить их на сайте для того, чтобы все ценители творчества  Мерзликина смогли   с  ними ознакомиться.

  Все документы, копии которых размещены на сайте, были переданы нами в Гоударственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая. Леонид Семенович достоин памяти потомков. Его творчество «слабо» изучено литературоведами и думается, что в недалеком будущем их взор будет обращен  к творчеству Мерзликина.

  А пока, мы предлагаем  вам  обратиться к творческому наследию  нашего земляка — поэта Леонида Мерзликина. «Прогуляйтесь» по страницам нашего сайта, еще раз перечитайте любимые строки его стихотворений… Пусть Ваша душа  наполнится  музыкой слов и любовью, которыми  «пропитаны»  стихи Леонида Мерзликина!

 

    Ольга Чайка, директор  муниципального бюджетного учреждения культуры г.Новоалтайска «Центральная городская библиотека имени Л.С.Мерзликина».